Житель Тагилстроя не согласен с чиновниками по штрафу за парковку на детской площадке

Вы здесь
07.02.2018

Жителю Тагилстроя Андрею Антонову пришел протокол об административном правонарушении за то, что припарковался на детской площадке. Документ составили специалисты отдела по благоустройству и ЖКХ администрации Тагилстроевского района. Но с решением чиновников Андрей Антонов категорически не согласен.

«13 января меня пригласили на комиссию в Тагилстроевскую администрацию, показали фото, как якобы моя машина была припаркована на детской площадке. Я им пытался объяснить, что у нас во дворе фактически детской площадки нет, есть только старая конструкция. Я также попросил членов комиссии показать на фото, где начинается и заканчивается дорога, но ответа не получил. А штраф выписали потому, что зафиксирован факт парковки», - рассказывает житель дома № 38 по улице Дарвина Андрей Антонов.

Штраф в 3 тысячи рублей выписали только ему, заверяет мужчина, несмотря на то, что практически во всем дворе машины припаркованы вблизи детской площадки. В администрации Тагилстроевского района пояснили, что данное нарушение составил специалист их отдела по благоустройству и ЖКХ, а также была жалоба от жительницы этого двора в управляющую компанию "УК ТС".

Стоит отметить, что право составлять протоколы на парковку на газонах и детских площадках, а также назначать штрафы, к специалистам администрации вернулось в конце прошлого года. В 2016 и почти весь 2017 год административные правонарушения чиновники не фиксировали. Теперь закон вновь разрешил им это делать. Штрафы, по сравнению с 2015 годом, ужесточились. Теперь за парковку в неположенном месте правонарушитель заплатит 3 тысячи рублей, если он частное лицо. Должностное лицо - 10 тысяч рублей, а юридическое - 50. Оспаривать решение специалистов административной комиссии Андрей Антонов не будет, надеется, что в ближайшем времени ситуация с парковками разрешится.

Заместитель главы администрации Тагилстроевского района Геннадий Классен, комментируя ситуацию, отмечает, что наши дворы действительно не предусмотрены для парковок, учитывая, что они строились в 40-60-х годах, так как тогда не было такого количества автомобилей.  Конечно, возникает вопрос, а куда же ставить автомобили? Для решения этого вопроса необходимо на собрании жильцов во дворе решить, как благоустроить двор и площадку для автотранспорта и обратиться в управляющую компанию со своими предложениями.

Заявка на участие в программе "Формирование комфортной городской среды", пояснили в управляющей компании "УК ТС", уже составлена и отправлена в мэрию. Сейчас коммунальщики ждут результатов. Если ответ придет положительный, то благоустройство территории решит многие проблемы тагильчан - у жителей этого квартала будет законная парковка, а у чиновников администрации меньше бумажной
волокиты. 
 

Добавить комментарий