Женская консультация Дзержинского района готовится к переезду

Вы здесь
21.03.2018

Медицинское учреждение расположится в здании поликлиники №1.

Министерство здравоохранения Свердловской области выделило 15,5 миллионов рублей на капитальный ремонт поликлиники №1. Эти средства потратят на перестройку первых двух этажей здания. Второй этаж готовят под переезд женской консультации из аварийного здания по адресу Коминтерна,33.

Главный врач ГБУЗ СО «ГБ №1 г. Нижний Тагил» Олег Николаев: «Мы планируем в течение трех месяцев провести ремонт и осенью, в октябре-ноябре, перевезти женскую консультацию на новые площади в полностью отремонтированное здание».

По словам главврача, переезд планировался уже давно, поэтому отделение женской консультации предусмотрительно оснащалось современным оборудованием. В целом, отмечает Олег Николаев, региональный минздрав в ближайшее время целенаправленно займется обновлением медучреждений, занимающихся вопросами женского здоровья. Так, выделены 700 тыс. рублей на проектно-сметную документацию ремонта гинекологического отделения больницы. Его обновление начнется в 2019 году.

Готовятся необходимые документы и на родильный дом Дзержинского района. Ориентировочно, в мае проект капитального ремонта отправится на госэкспертизу, и в следующем году роддом закроется на реконструкцию. 

Добавить комментарий