Задержанному мужчине, пугавшему детей у школы №50, грозит до 20 лет лишения свободы

Вы здесь
08.02.2018

Полиция Нижнего Тагила задержала эксгибициониста. В начале января подозрительного мужчину заметили у школы № 50 - он обнажался перед прохожими детьми и взрослыми. Сейчас ему за преступления сексуального характера грозит до 20 лет тюремного заключения.
 

Свои неадекватные действия мужчина совершал на территории школы №50  со стороны улицы Красноармейская. Место здесь тихое, камер наружного наблюдения нет. Первый раз его увидели сразу после новогодних каникул. Неизвестный обнажался перед учениками и учителями. Появлялся и утром, и днем, и вечером. Обеспокоенные родители и педагоги немедленно обратились в полицию.

«С седьмого-восьмого января начали обращаться дети и родители, обеспокоенные  тем, что на территории школы появляется незнакомый человек и совершает развратные действия путем демонстрирования своих половых органов.  На сегодняшний день у нас 9 потерпевших, 7 из которых несовершеннолетние и 2 человека взрослых», - рассказывает заместитель директора по правовому воспитанию школы №50 Марина Кучеренко.

Около 5 лет назад у школы уже появлялся эксгибиционист. Тогда неизвестный также обнажался перед детьми. У образовательного учреждения полицейскими было организовано дежурство. Приметы подозрительного мужчины были разосланы. 6 февраля в дежурную часть поступил звонок: мужчину, подходившего по описанию, заметили на улице Черных.

«Незамедлительно на место  были направлены дежурные экипажи полиции, ориентированные на задержание мужчины азиатской внешности в темном пуховике, джинсах, шапке с белой полосой. Именно такие приметы передали граждане. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции №16 для проверки», - сообщила руководитель пресс-группы МУ МВД РФ «Нижнетагильское» Элина Балуца.

 

Задержанным оказался 31-летний выходец из Средней Азии. Вчера же следственным отделом по Ленинскому району было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 132 уголовного кодекса: задержанного обвиняют в насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14 лет.

Накануне в Ленинском районном суде избрана мера пресечения для подозреваемого. Решено, что на время следствия мужчина будет находиться под стражей. 

 

Добавить комментарий