Военно-спортивная игра «Зарница» состоялась в Тагилстроевском районе

Вы здесь
21.02.2019

В рамках месячника Защитника Отечества в Тагилстроевском районе прошла военно-спортивная игра «Зарница», посвященная 30-летию вывода советских войск из республики Афганистан. Игра, ставшая символом патриотизма, по сложившейся традиции прошла в стенах педагогического института, гостеприимно распахнувшего свои двери. 
200 юнармейцев из 19 образовательных учреждений Тагилстроевского района приняли участие в мероприятии. 
Игра состояла из нескольких этапов: визитная карточка, строевая подготовка, интеллектуальная викторина, физическая подготовка, основы медицинских знаний, соревнования по стрельбе и сборке-разборке автомата Калашникова. 
Конкурс «Визитная карточка» - заранее подготовленная презентация, в которой участники постарались отразить историю юнармейского движения в образовательном учреждении, свое отношение к развитию родного города. 
В ходе конкурса по строевой подготовке «Статен в строю – силен в бою» юноши и девушки продемонстрировали выправку юнармейцев, слаженность действий, полученные навыки строевой подготовки. 
Интеллектуальный этап - «Ратные страницы истории Отечества» ребята также преодолели с успехом. Задания и вопросы касались истории вооруженных сил Российской Федерации, воинской обязанности и военной службы граждан, общевоинских Уставов, государственной и военной символики, основных событий Великой Отечественной и Афганской войны, юнармейского движения. 
Комплекс физических упражнений по нормативам ГТО был включен в испытание прикладной физической подготовки «В здоровом теле здоровый дух». 
Этап основ медицинских знаний «Если ты остался один на один с пострадавшим» был разделен на 3 площадки: теории, практики и мероприятий по реанимации. 
Главными судьями соревнований выступили педагоги и студенты Нижнетагильского социально-педагогического института, дома детского творчества Тагилстроевского района, специалисты администрации Тагилстроевского района, руководитель клуба «Гранит». Задача для жюри была не из лёгких. Юноши и девушки с большим интересом готовились к соревнованиям, болели за отряд, поддерживали друг за друга. Все юнармейцы показали высокий уровень знаний и практики на всех этапах игры. 
28 февраля в городском Дворце молодежи пройдет торжественное награждение победителей и участников «Зарницы». 

Добавить комментарий