Во время празднования дня рождения тагильчанин убил троих собутыльников

Вы здесь
22.11.2017

Следственный отдел по Тагилстроевскому району завершил расследование тройного убийства, совершенного в Нижнем Тагиле в декабре прошлого года. Обвиняемым по уголовному делу проходит 52-летний, ранее судимый, житель Нижнего Тагила.

Следствием установлено, что в ночь на 4 декабря в квартире дома по улице Чаплыгина пятеро мужчин праздновали день рожденья одного из гостей. Позже один из присутствующих ушел из квартиры. Во время распития спиртных напитков между мужчинами вспыхнула ссора на бытовой почве. 52-летний  хозяин дома, пытаясь доказать свою правоту, схватил кухонный нож и нанес удары двум молодым людям. На этом мужчина не остановился и пошел в соседнюю комнату, где спал четвертый участник застолья. Злоумышленник разбудил спящего и несколько раз ранил ножом. Все трое скончались от полученных травм на месте. Двое погибших мужчин 30 и 36 лет приходились друг другу братьями. Третьему пострадавшему было 36 лет.

После убийства своих собутыльников в хозяин квартиры в состоянии сильного алкогольного опьянения уснул в той же квартире на месте преступления. Позже он пытался убедить правоохранителей, что убийство братьев, а затем самоубийство совершил 36-летний молодой человек, который на самом деле во время трагического инцидента спал в соседней комнате. Для подтверждения своих слов злоумышленник перед приходом стражей порядка вложил в руки погибшего нож. Но следователи сумели восстановить картину произошедшего и определить истинного преступника.

За убийство трех человек подозреваемому грозит пожизненное лишение свободы.

Добавить комментарий