Владислав Пинаев наградил активистов профсоюзного движения

Вы здесь
12.02.2019

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев встретился с представителями профсоюзных организаций города. Мероприятие было приурочено к 101-й годовщине образования этого общественного движения на Среднем Урале, сообщает пресс-служба муниципалитета. В нем также принял участие председатель федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских. 
На встречу собрались около 170 лидеров ассоциации профсоюзных организаций города, созданной в 1998 году. Она объединяет свыше 83 тысяч работников предприятий и учреждений Нижнего Тагила. Самые массовые первичные профсоюзные организации на ЕВРАЗ НТМК – 25000 человек, УВЗ – 17801 человек и в системе образования – 6500 человек. 
Владислав Пинаев обсудил с лидерами движения по защите прав рабочих наиболее актуальные темы, связанные с жизнью города. Он рассказал о планах развития муниципального образования и перспективах в решении вопросов, связанных с совершенствованием городской инфраструктуры и социальной сферы. 
Андрей Ветлужских сообщил о ближайших мероприятиях областной организации. Он поблагодарил тагильчан за активное участие в деятельности третьей по численности после Москвы и Татарстана региональной федерации. 
В ходе встречи мэр отметил самых активных участников профсоюзного движения благодарственными письмами и благодарностями администрации города. За большой вклад в защиту социально-трудовых прав трудящихся награды получили 36 человек. Почетная грамота главы города вручена Сергею Бунькову, председателю профсоюзного комитета, начальнику отдела защиты информации дирекции по контролю за исполнением бизнес-процедур АО «ЕВРАЗ НТМК». 

Добавить комментарий