Владимир Юрченко: «Бесхозных территорий в городе быть не должно»

Вы здесь
25.12.2018

Начальник управления городским хозяйством Владимир Юрченко обсудил с дорожниками итоги работы в уходящем году и обозначил основные направления деятельности в 2019 году, сообщает пресс-служба мэрии. 
Как рассказал руководитель профильного управления, подрядные организации, занятые на уборке и эксплуатационном содержании дорог, справились с поставленными задачами. В настоящее время проходит завершающий этап данной работы: дороги сдаются в эксплуатацию, подписываются акты приемки. По словам Владимира Юрченко, следующий год будет такой же напряженный и насыщенный. Утверждена федеральная программа «Безопасные и качественные дороги» на 2019 год. На эти цели Нижний Тагил получит из федерального и регионального бюджетов 720 млн рублей, 606 из которых будет направлено на ремонты и приведение в эксплуатационное состояние 21 дороги. 113 млн пойдут на приведение в порядок дорожной сети в пределах городской агломерации в радиусе 50 километров. 
Начальник управления городским хозяйством поблагодарил руководителей предприятий МУП «Тагилдорстрой» и ООО «УБТ-Сервис» и обратил внимание на те моменты, которые требуют корректировки. «Первые снегопады показали, что надо активизировать работу дорожных служб в вопросах уборки тротуаров, более оперативно реагировать на климатические изменения, - сказал Владимир Юрченко. - Природа еще возьмет свое в виде обильных снегопадов, но праздники должны пройти без осложнений». 
Для решения этой задачи дорожники составили графики дежурств инженерно-технического персонала, утвержден состав техники, сделаны запасы ГСМ и песчано-щебеночной смеси, определен резервный состав уборочных машин, если снега будет очень много. Напомним, что с начала зимнего сезона с городских улиц было вывезено более 33 тысяч тонн снега. 
Подводя итог совещания, Владимир Юрченко подчеркнул, что в городе не должно остаться бесхозных территорий, и каждый квадратный метр городских улиц и тротуаров следует убирать от снега. «Эта задача стоит перед всеми дорожными службами», - сказал он. 

Добавить комментарий