В связи с наступлением аномальных холодов все службы городского хозяйства работают в усиленном режиме

Вы здесь
06.02.2019

В муниципалитете пристально следят за ситуацией в городе в связи с наступлением аномально холодной погоды. Все службы городского хозяйства работают в усиленном режиме, проводятся штабы, сообщает пресс-служба мэрии. 
За последние сутки единая дежурно-диспетчерская служба не зафиксировала масштабных инцидентов. От жителей дома на улице Тимирязева, 78 вчера вечером поступил сигнал о прекращении горячего водоснабжения. 
По информации начальника управления жилищного и коммунального хозяйства Егора Копысова, восьмиквартирный дом остался без отопления. Причины инцидента – несанкционированное перекрытие теплоузла, который находится в одном из подъездов. Специалисты служб спасения установили тепловую пушку для сохранения температурного режима в квартирах жильцов, а коммунальщики восстановили работу системы ГВС. 
Всю ночь на месте рукотворной аварии находился глава района Александр Ревенко, а утром место ЧП посетил мэр Владислав Пинаев. 
Что касается работы образовательных учреждений, то все они функционируют в штатном режиме. Как рассказала начальник управления образования, в настоящее время не работает только 86 гимназия, закрытая на карантин, и 80 школа, где сегодня проходит день самоподготовки. «В связи с холодами дети могут не посещать школу, поэтому явка в образовательных учреждениях составила сегодня от 10 до 40 процентов», - рассказала Татьяна Удинцева. Занятия с пришедшими в школу детьми ведутся в обычном режиме, остальным учащимся задания даются дистанционно. По состоянию на 5 февраля, в городе на карантин закрыто 52 класса в 17 школах и 50 групп в 20 детских садах. 
Аномально холодная погода, пришедшая в область на этой неделе, привела к тому, что среднесуточная температура оказалась на 7 градусов ниже климатической нормы. В Нижнем Тагиле ночью она опускалась до -33 градусов, а в сельских населенных пунктах местами доходила и до -38. По прогнозам синоптиков такой температурный режим сохранится до конца недели.

Добавить комментарий