В свой профессиональный праздник лифтовики принимали благодарности от тагильчан

Вы здесь
02.02.2018

1 февраля – День работника лифтового хозяйства. Профессия ответственная. От исправности лифта зависит спокойствие, комфорт, а подчас и здоровье людей. Правда, об этом мы вспоминаем, только столкнувшись с тем, что лифт сломан.

Житель дома №58 по пр.Уральский, школьник Арсений Филиппов вспоминает, как застрял в лифте: «Я пришел с прогулки, зашел в лифт. Почти доехал до своего третьего этажа. Двери начали открываться, но не открылись, заели».

Подъемник, сделанный еще в советские времена, периодически ломался и останавливался между этажами. В мае прошлого года компания Тагиллифт заменила кабину.

Жительница дома №58 по пр. Уральский Наталья Филиппова: «По сравнению с прошлым лифтом это - замечательный лифт! Очень быстрый и бесшумный. С таким удовольствием садимся в него!».

Жильцы убедились - новый механизм надежен.

Электромеханик Дмитрий Нефедов: «Здесь шесть систем безопасности. Даже при полном обрыве всех трех канатов, срабатывает ограничитель скорости и клиновые тормоза».

По регламенту без сбоев подъемник должен отработать 25 лет. Сегодня «Тагиллифт» следит за состоянием около полутора тысяч кабин.

Генеральный директор предприятия "Тагиллифт-НТ" Гарри Поляков: «На сегодняшний день требуется замена порядка 450 лифтов в жилых домах. В том году было заменено 90 подъемников, и в этом планируется заменить еще 90 лифтов». 

Добавить комментарий