В Нижнетагильском кинотеатре установят современное оборудование

Вы здесь
16.04.2018

Конкурс на поставку и установку оборудования в кинотеатр «Красногвардеец» завершился. Новейшее оборудование в Нижний Тагил доставит предприятие Екатеринбурга. До конца апреля в аппаратной появятся новые кинопроекторы, будет смонтирована объемная акустика и новый экран. Торжественное открытие, рассказывает руководство «Красногвардейца», запланировано на 12 августа - день города.

Также за лето, надеются в «Красногвардейце», будет оборудована современная касса, обновлён фасад здания. При этом, отмечает директор, кинотеатр не будет полностью закрываться на ремонт. Запланированные сеансы пройдут по расписанию, некоторые из них - в малом зале. Обновление кинотеатра не должно стать помехой для тагильчан.

«Красногвардеец» переходит в 3D-формат благодаря гранту Фонда кино. Всего «Фонд кино» выделил один миллиард рублей на оснащение 200 кинотеатров в 57 регионах России. В Свердловской области  10 таких кинотеатров. Отметим, по условиям получения субсидии, «Красногвардеец» должен будет в течение трёх лет отводить не менее половины всех сеансов под российское кино.

Добавить комментарий