В Нижнем Тагиле стартует запись в детские лагеря на летние смены

Вы здесь
29.03.2018

Запись в детские оздоровительные лагеря на летние смены в Нижнем Тагиле стартует 6 апреля в 8 утра. Об этом сообщил начальник управления образования Игорь Юрлов.

Заявление можно подать в электронном виде через единый портал Государственных и муниципальных услуг или портал образовательных услуг Свердловской области. Для удобства родителей, не имеющих доступ к услугам записи с домашнего компьютера, с 6 апреля в школах по месту учебы ребенка будет выделен компьютерный класс и специалист, который сможет оказать помощь и проконсультирует.

Также можно подать заявления в районные многофункциональные центры. 9 апреля родителям, записавшим детей в лагерь, необходимо принести документы в пункты, которые будут расположены в Городском дворце детского творчества, Доме детского творчества Тагилстроевского района и Дзержинском Дворце творчества юных. Чтобы попасть в санаторий "Сосновый бор", документы нужно подать в управление социальных программ и семейной политики. В целом, за лето планируется направить в загородные здравницы порядка 6 с половиной тысяч юных тагильчан. Будут работать 9 лагерей. Родители оплачивают только 20 процентов от стоимости путевки, льготные категории детей отдохнут бесплатно. Летнюю оздоровительную кампанию обсуждали и на заседании Законодательного Собрания региона. На нее запланировано около полутора миллиарда рублей - больше, чем в минувшем году. Расходы из областного бюджета увеличились на капитальный ремонт зданий лагерей и приведение их в соответствие с требованиями пожарного и санитарного законодательства.

Добавить комментарий