В Нижнем Тагиле стартует запись школьников в детские лагеря

Вы здесь
04.04.2018

В ближайшую пятницу в Нижнем Тагиле начнётся прием заявок на путёвки в детские лагеря. О начале кампании сегодня говорили на совещании при главе города. Параллельно с приёмом заявлений и распределением путевок начнётся и подготовка самих мест отдыха. Пристальное внимание Сергей Носов обратил на организацию досуга юных тагильчан в лагерях дневного пребывания. Мэр предложил проработать программу выездных мероприятий, чтобы дети как можно меньше времени проводили в стенах здания. Один из вариантов - сотрудничество с комплексом «Гора Белая».

По расчетам администрации, в этом году организованно отдохнут более 30 тысяч юных тагильчан. На организацию летних каникул предусмотрен 131 миллион рублей.  Для того, чтобы упростить подачу заявок на путевки, в этом году появилось нововведение - электронное заявление можно будет, в том числе, зарегистрировать в школе, где учится ребенок. Для этого приспособили компьютерные классы.

Прием заявок продлится до 16 апреля. Помимо самого заявления, родителям необходимо предоставить определенный пакет документов, особенно если речь идет о внеочередном получении путёвки для ребенка.


 

Добавить комментарий