В Нижнем Тагиле специалисты мэрии проверили приюты для собак

Вы здесь
20.02.2018

Условия содержания собак посмотрели главы районных администраций Нижнего Тагила и работники службы заказчика городского хозяйства. Чиновники посетили  два приюта – в Артёмовском и  в Нижнем Тагиле.

С приютом "Добрые руки" в Нижнем Тагиле у администрации города заключен один из контрактов на оказание услуг по передержке безнадзорных животных. Сейчас в фонде по документам содержится 137 собак. Еженедельно специалисты службы заказчика городского хозяйства выезжают с проверками. Начиная с 20 января, говорят чиновники, их в этот фонд пускать перестали.

«По данному факту мы составили акт. Будем согласно договору проводить все необходимые действия. Мы приезжали в этот пункт по заданию главы города с руководителями районных администраций и прессой», -  сообщил директор МКУ "Служба заказчика городского хозяйства" Сергей Бобрецов.

Условия содержания безнадзорных животных чиновники также проверили и в пункте кратковременного содержания города Артёмовский.  У тагильской администрации с компанией из этого города тоже заключен контракт. Сейчас в питомнике содержится 35 животных, 9 из них уже нашли новых хозяев. Все четвероногие находятся на строгом учете - у каждой отловленной собаки есть бирка. По ней определяют, откуда пришло животное.

«Главы районов с нашими сотрудниками посмотрели, оценили условия содержания. В принципе, условия хорошие. Есть, конечно, замечания, мы выставили предписания, и они будут устранены в течении 7 дней», -  отметил Бобрецов.

У тагильской мэрии заключено несколько контрактов на оказание услуг по организации и проведению мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных. Их общая сумма 700 тыс рублей. Сейчас планируется заключение двух котировок и большого контракта до конца года. Стоит отметить, что содержание одной собаки в первый месяц обходится в 11,5 тыс. рублей. В эту сумму входит питание и обследование у ветеринара. Если собака агрессивная или больная, то ее усыпляют. В остальных случаях - ищут нового хозяина.

 

Добавить комментарий