В Нижнем Тагиле состоялось заседание антинаркотической комиссии

Вы здесь
20.03.2018

Лучшие практики психолого-педагогического сопровождения несовершеннолетних будут применены в Нижнем Тагиле. Об этом заявил глава города Сергей Носов на заседание антинаркотической комиссии. Все вопросы на совещании касались текущей наркоситуации на территории города, а также совершенствования методик работы педагогов и психологов с несовершеннолетними. За прошедший год в Нижнем Тагиле совершено чуть выше 6-ти тысяч 700 преступлений, почти тысяча из них в сфере незаконного оборота наркотиков. За 2017  год изъято более 14 килограммов наркотических средств.

Число состоящих на учете в наркодиспансере не сокращается, говорили на совещании. Сегодня в городе более 4 тысяч наркоманов. За прошлый год в наркологическую службу обратилось более 55 тысяч тагильчан.

На совещании также отметили, что необходимо изменить саму методику работы с несовершеннолетними, которые употребляют наркотические вещества.

Нижнему Тагилу подобный центр необходим, отметила Татьяна Удинцева, она предложила создать в городе специализированный центр психолого-педагогической помощи. Сергей Носов поручил в течение трех недель провести подробный анализ и подготовить обоснование о целесообразности создания такого центра.


 

Добавить комментарий