В Нижнем Тагиле состоялась легкоатлетическая эстафета

Вы здесь
09.05.2018

Эстафета в Нижнем Тагиле традиционно проходит после парада Победы. Нововведением в этом году стал ветеранский забег. Он проводится в память об Александре Евдокимове. Александр Петрович был участником войны, а также спортсменом, многие годы он защищал честь Нижнего Тагила в марафонских состязаниях. В ветеранском забеге победу одержала команда Winners.

Всего забегов четыре. От школ, лицеев и гимназий города заявились 52 команды - так много, что их разделили на два старта. Длина дистанции - четыре километра 250 метров. Эстафета разбита на 12 этапов - 7 мужских и пять женских. На финише завязалась борьба между спортсменами из 86 и политехнической гимназий, Алёне Сапошко из 86 удалось вырвать победу.

Во втором школьном забеге первое место заняли спортсмены из школы 75/42. В забеге среди сузов, вузов, организаций и предприятий города самой быстрой стала команда всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо".