В Нижнем Тагиле школьникам продают сигареты

Вы здесь
28.05.2018

Поселок Кирпичный. Рядом с 21 кадетской школой и детским садом находится небольшой магазин. Там, по словам школьников, можно купить сигареты. Однако по действующему законодательству приобретать табачную продукцию в России может покупатель от 18 лет и старше. К сожалению, законы писаны не для всех.

Репортеры Тагил-ТВ решили проверить, действительно ли курящей школоте на Кирпичном торговцы, без зазрения совести, отпускают отраву. Эксперимент завершился неудачно, правда, для продавца.

Вскоре на место правонарушения приехали сотрудники полиции, без пререканий с продавцом не обошлось. Затем мужчина, который активно участвовал в перепалке, попросил у нас разрешение на съемку и потребовал оператора выйти из магазина.

Однако, к этому моменту факт продажи табака подростку уже зафиксировала скрытая камера. Поэтому нарушителей, вероятно, накажут. Руководитель группы по связям со СМИ МУ МВД России "Нижнетагильское" Элина Балуца прокомментировала: «В  настоящее время в 16 отделении участковый уполномоченный проводит проверку. Будет составлен протокол о нарушении и направлен для рассмотрения в мировой суд  для принятия решения».

Продавцу магазина, скорее всего, придется заплатить штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей. К слову, в завершении эксперимента съемочная группа Тагил-ТВ получила наставлении: «Ерундой занимаетесь, идете работать! ».

Мы, наверняка, воспользуемся советом горячего мужчины и продолжим работать. Поэтому, если вы продаете сигареты и алкоголь подросткам, знайте, мы идем к вам.

 

Добавить комментарий