В Нижнем Тагиле родители выпускников написали ЕГЭ по русскому языку

Вы здесь
28.02.2018

Всероссийская акция "ЕГЭ для родителей" добралась и до Нижнего Тагила. Накануне в гимназии №18 экзамен по русскому языку сдавали мамы и папы одиннадцатиклассников.

Это единственное учебное учреждение в Нижнем Тагиле, которое приняло участие во всероссийской акции. Мимо металлоискателя  не прошел даже начальник управления образования Игорь Юрлов.

Благодаря всероссийской акции "ЕГЭ для родителей" мамы и папы смогли полностью познакомиться с процедурой проведения экзамена. Условия для них, как и для настоящих выпускников - на парте может лежать только черная гелевая ручка и паспорт. Списать также практически невозможно - каждое движение под прицелом видеокамер.

«Я считаю, что акция очень нужная. Она не первый год идет по России, а Нижний Тагил принимает в ней участие впервые. Родители идут с удовольствием. Сегодня пришли представители всех школ города Нижнего Тагила, и я думаю, что они получат ответы на все свои вопросы», - отметила заместитель директора по учебной работе гимназии №18 Надежда Дмитриева.

К акции присоединился и начальник управления образования Игорь Юрлов. Он выступал не в качестве чиновника, а в роли родителя - в этом году его ребенок также оканчивает школу. Задания, признается, показались ему не такими уж легкими.

«Это не очень простые задания и требуют определенных интеллектуальных усилий, заставляют анализировать. И вопросы достаточно сложные, на мой взгляд, даже для родителей», - начальник управления образования администрации города Игорь Юрлов.

За 30 минут участникам акции предстояло выполнить семь тестовых заданий и написать сочинение. Времени, признаются они, было слишком мало, но зато смогли поближе познакомится с самой процедурой. Среди 50 экзаменуемых - двое пап.

«По-моему мнению. лично для меня, это сложновато. В наше время такого не было. А детей, насколько я знаю, к этому готовят, обучают. Я думаю, они должны справится», - поделился впечатлением участник акции "ЕГЭ для родителей" Руслан Оплетин.

После сдачи экзамена родители получили проверенные работы, узнали свои результаты и смогли задать  сотрудникам управления образования интересующие вопросы.

 

Добавить комментарий