В Нижнем Тагиле решили судьбу хоккейной команды

Вы здесь
05.04.2018

 По итогам заседания правления некоммерческого партнерства "Хоккейный клуб «Спутник»" было принято решение изменить приоритеты. Советник генерального директора НПК "Уралвагонзавод Дмитрий Калениченко сообщил: « Было принято решение о том, что в следующем сезоне  особое внимание будет уделено развитие детско-юношеской школы по хоккею. Это сделано для того, чтобы в последующем Тагил смог сформировать свою профессиональную команду, чтобы в ней могли выступать именно выпускники детско-юношеской школы».

В новом сезоне Чемпионата высшей хоккейной лиги не будет тагильского "Спутника". Команда продолжит выступать в первенстве ВХЛ, где прежде Нижний Тагил представлял "Спутник-юниор". Иными словами: раньше «бобры»  выступали во втором и третьем российских хоккейных дивизионах, а теперь - только в третьем. Такое решение принято по итогам сезона 2017-2018 годов, в котором выступление «Спутника» признано неудовлетворительным. В регулярном чемпионате команда заняла 26 место из 27 команд.

«Спутник» будет комплектоваться преимущественно воспитанниками тагильской школы хоккея. Для этого команда представит спонсорский пакет на рассмотрение Уралвагонзавода и других потенциальных инвесторов.

Руководство клуба рассчитывает, что усиление поддержки детско-юношеской спортивной школы позволит в перспективе тагильскому хоккею достичь новых высот. "Будущее «Спутника» - не за приглашенными игроками, а за детьми заводчан, их сверстниками из Нижнего Тагила и окрестных городов", отметил в своем обращении генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов. Выпускники "Спутника" при этом выражают надежды на возвращение клуба в чемпионат ВХЛ.

Жизнь во дворце ледового спорта продолжается, сейчас хоккеисты "Спутника" 2005 года рождения готовятся к участию в Переходном турнире, они сразятся с командами из Перми, Челябинска и Тюмени за право играть в грядущем хоккейном сезоне в группе сильнейших. Соревнования пройдут в Нижнем Тагиле с 6 по 8 апреля.

 

Добавить комментарий