В Нижнем Тагиле рабочий УЗМК потерял зрение

Вы здесь
02.04.2018

Несколько месяцев врачи города и области пытаются восстановить зрение Сергею Турыгину . Несчастный случай произошел в начале февраля, практически в самом начале рабочей смены. Взорвался один из патронов для противогаза, который валялся рядом с комнатой отдыха.

Уже во время лечения мастер участка получил от своего руководства необычное предложение. Завод, со слов Сергея, был готов выплатить ему некие деньги на лечение, но при одном условии: мужчина должен был написать заявление о том, что в день, когда произошло ЧП, он отсутствовал на рабочем месте.

В руководстве Уральского завода металлоконструкций факт получения травмы на рабочем месте не отрицают, но как производственную ее пока не рассматривают. Светлана Доронина, представившаяся заместителем директора по правовым вопросам, заявила - это должны установить проверяющие органы.

Поездки в Екатеринбург, несколько дорогостоящих операций - все это легло на плечи семьи Сергея, который сам работать на заводе уже, скорее всего, не сможет. Турыгины заручились поддержкой адвоката и подали заявление в прокуратуру. Тагил-ТВ будет следить за развитием событий.
 

Добавить комментарий