В Нижнем Тагиле пройдет конкурс на лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка

Вы здесь
17.12.2018

В Нижнем Тагиле стартует традиционный ежегодный городской конкурс на лучшее новогоднее оформление среди предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования. 
Для участия в конкурсе предприятиям потребительского рынка необходимо организовать праздничное, тематическое и световое оформление своих объектов и до 20 декабря направить в районные администрации заявки на участие. 
В этом году увеличено количество номинаций конкурса. Предприятиям предложено поучаствовать в одной из пяти номинаций с более звучными, чем в прошлом году, наименованиями: «В гостях у новогодней сказки» (для торговых центров (комплексов), «Ярмарка новогодних услуг» (для предприятий бытового обслуживания), «Новогодний сюрприз» (для предприятий общественного питания), «Необыкновенное чудо» (для предприятия сетевой торговли), «Волшебный огонек» (для магазинов и нестационарных торговых объектов непродовольственной и продовольственной торговли). 

С 24 по 27 декабря специалисты управления промышленной политики и развития предпринимательства Администрации города и районных администраций проведут комиссионный объезд предприятий – участников новогоднего конкурса. ​

Комиссией будет оцениваться наличие светового оформления входных зон и/или прилегающих территорий с применением современных световых сеток, гирлянд, электронных салютов и других светотехнических средств, отвечающих нормам пожарной безопасности, также будет учитываться подсветка живорастущих елей и других деревьев, наличие ледовых фигур, размещение малых архитектурных форм, элементов в виде фигур новогодних и сказочных персонажей, расположенных на прилегающих территориях. Особое внимание будет уделено использованию новых дизайнерских решений, оригинальности оформления, художественной и эстетической зрелищности и выразительности, единству стиля, целостности композиции. ​

Окончательные итоги конкурса будут подведены 15 января 2019 года. Победители и все участники будут награждены дипломами и грамотами Главы города Нижний Тагил. 

Добавить комментарий