В Нижнем Тагиле прошли соревнования школьников-велосипедистов

Вы здесь
17.05.2018

Велосипедный сезон уже открыт, и тагильчане пересаживаются на железных коней. В канун летних каникул для школьников важно знать больше о движении на дорогах. Двор ГДДЮТ превращается в автогородок. Ребята в роли автолюбителей должны выполнить сложные маневры, которые могут встретиться им в реальной жизни на дорогах.


Из тысячи детей со всего города до финала городских соревнований дошли лишь сорок. Каждый из них умеет оказывать первую медицинскую помощь, идеально знает правила дорожного движения и может легко сдать экзамен на права, с наступлением совершеннолетия. 10 лет подряд ребята из 61 школы под руководством Анжелики Барышниковой становятся призерами областных соревнований. Кроме обязательной школьной программы учащиеся, а это примерно 800 человек, учат правила дорожного движения. Вопрос - зачем? - не задают.

Соревнования «Безопасное колесо» проводятся в Нижнем Тагиле уже несколько десятков лет. И по словам организаторов мероприятия, неприятных ситуаций на дорогах с участием детей-велосипедистов, становится меньше.

 

Добавить комментарий