В Нижнем Тагиле проходят  Всероссийские соревнования по фристайлу

Вы здесь
29.03.2018

Соревнования проходят на горнолыжном комплексе гора Белая. Вчера стартовал  первый этап соревнований - квалификация. Участники прошли  трассу на скорость.

Ски-кросс считается самой сложной дисциплиной фристайла. С 2010 года он является олимпийским видом спорта. Соревнования проходят на специально подготовленных трассах с препятствиями. На горе Белая их сделали в меру сложными, подходящими для возраста участников: они выступают в двух возрастных группах 1997-2001 годов рождения и 2002-2004.

Нижний Тагил на всероссийских соревнованиях представляют воспитанники спортшколы Аист. Погода для ски-кросса выдалась не лучшая, отмечают спортсмены.

После квалификации пройдут  финальные заезды. В них важнее не скорость, а тактика. Лыжники стартуют по четыре человека одновременно, стараясь обогнать друг друга и прийти к финишу первым. Грубые помехи и агрессивное поведение запрещены, поэтому спортсмены стараются обогнать соперников на виражах. Тагильчане соревнуются с лыжниками из Московской области, Чусового, Полазны и Южно-Сахалинска.

По итогам финальных заездов тагильчане Владимир Тешев и Артур Волосняков взяли третьи места в своих возрастных категориях. Второе место в категории юноши 2002-2004 года рождения завоевал тагильчанин Михаил Никулин. Первые места достались спортсменам из Московской области - Кириллу Багину, Артёму Бажину, Рябовой Полине. В категории девушки 2002-2004 года рождения победила Владислава Балюкина, воспитанница спортшколы "Огонёк" из города Чусовой.
С 29 марта по 1 апреля на горе Белой  пройдут соревнования по горнолыжному спорту. В дисциплинах сламом-гигант и специальный слалом.

 

Добавить комментарий