В Нижнем Тагиле проходит региональный чемпионат WorldSkills для студентов и школьников

Вы здесь
20.02.2018

Региональный чемпионат Молодые профессионалы WorldSkillsRussia открылся в Нижнем Тагиле. В Свердловской области он проходит уже в шестой раз.

"Туризм", "Социальная работа", "Технологии моды", "Мастер производственного обучения" и "Организация экскурсионных услуг" - компетенций на открытом региональном чемпионате WorldSkillsRussia в этом году представлено шесть. Площадкой для них стали колледж имени Н. Демидова и техникум металлоообрабатывающих производств и сервиса. На соревнования съехались более 40 студентов из 20 профессиональных образовательных учреждений Свердловской области. Оценивают уровень мастерства 54 эксперта, в том числе и пять национальных экспертов WorldSkills из различных городов России.

Помимо соревнований в мастерстве среди студентов, в рамках чемпионата организована профориентационная работа со школьниками. На мастер-классах и экскурсиях в профессиональных учебных заведениях побывают ученики 18 тагильских школ.

«Мастер-классы для девочек - это по плетению кос,  выполнению макияжа, маникюра, по камнерезному искусству и ряд других. Для мальчиков мы организовали мастер-классы по сборке-разборке двигателя, правилам дорожного движения. Ребята познакомились с деятельностью студенческого конструкторского бюро колледжа, а также им предоставили возможность пройти  профориентационное тестирование», -  рассказала заместитель директора ГАПОУ СО "НТГПК им. Н.А.Демидова" Елена Журавлева.

19 февраля также прошла военно-спортивная игра "Будущие профессионалы". В ней участвовали военно-патриотические клубы трех школ - 64, 33 и 40. Проводили эстафету члены военно-патриотического клуба "Гвоздика", неоднократные победили областных и городских конкурсов. Официально шестой региональный чемпионат "Молодые профессионалы" открылся 17 февраля. Конкурсные мероприятия пройдут до 21 февраля. 

 

Добавить комментарий