В Нижнем Тагиле проходит «Неделя безопасности в интернете»

Вы здесь
07.02.2018

В России стартовала "Неделя безопасного интернета" и Нижний Тагил присоединился к этой акции. На площадке Центральной городской библиотеки весь день обсуждали, как обезопасить себя во всемирной паутине. Аудитория самая разная - от школьников до пенсионеров.

Лекции для пожилых интернет-пользователей сотрудники библиотеки проводят не впервые. В прошлом году  ветеранов обучали правилам пользования электронной почтой. Сегодня рассказывают о безопасной работе в интернете. Пенсионеры на такие занятия идут с охотой и интересом. Говорят, интернет в современном мире приобретает всё большую значимость, очень важно быть готовым ко всему и максимум обезопасить себя.

 Организаторы сообщают, что цель консультативных занятий – научить пенсионеров чувствовать себя в интернете «как рыбы в воде» . Такие же мероприятие было организованно и для молодежи Тагила. Всю предстоящую неделю подростки будут рассказывать, «как не попасться в сети в Сети».

Кибербуллинг - травля в интернете. Современные дети сталкиваются с этим агрессивным явлением постоянно. Оскорбительные комментарии в социальных сетях, к сожалению, стали обычным явлением.

«Мы хотим  обучить студентов основам безопасного поведения в интернете, о том, чем опасен троллинг, каковы его последствия, как правильно вести переписку в соцсетях и по электронной почте.  Также в помощь студентам мы представим обзор электронных ресурсов библиотеки  и проведем интерактивную викторину», - рассказала заведующая отделом электронной и правовой информации МБУК ЦГБ №1 Екатерина Сафронеева.

Родители тоже не остались безучастными. Для них провели встречу с психологами.  Вопрос, поднятый на лекции - «Как уберечь детей от интернет-зависимости». Мероприятия в подобном формате для разных возрастов интернет-пользователей  будут проходить  в Центральной библиотеке и ее филиалах в течение всей недели. 

 

Добавить комментарий