В Нижнем Тагиле проходит Форум рабочей молодежи

Вы здесь
05.03.2018

VI Всероссийский Форум рабочей молодежи объединил специалистов из более чем 50 регионов России. 300 человек принимают в нем участие. Основная площадка проведения форума - «Уралвагонзавод». Как заявил полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, за те несколько лет, что существует форум, он стал постоянно действующей площадкой для молодежи, он является эффективным инструментом популяризации рабочих и инженерных профессий. Кроме того, это место для обсуждения идей, здесь рождаются конкретные проекты.

Участники форума - представители крупнейших предприятий России, лидеры молодежных профессиональных сообществ. Ключевой элемент в работе форума - образовательная программа. Ее задача - приобретение новых компетенций и обмен опытом.

Участник VI Всероссийского форума рабочей молодежи Дмитрий Лапшин (г. Нижний Тагил): «На форуме мощная энергетика. Многие приехали с идеями. Интересно узнать что-то новое».

Директор департамента общественных связей, коммуникаций и молодежной политики Тюменской области Павел Белявский: «Несмотря на то, что рабочая молодежь – это люди, которые имеют дело с технологиями, здесь вопросы поднимаются гуманитарные. Например, тема наставничества. Введение в профессию должно происходить от человека к человеку».

Напомним, Нижний Тагил уже второй раз принимает Форум рабочей молодежи. Как считает глава Нижнего Тагила Сергей Носов, это доверие – и уважение к организационным возможностям города, и дань тем изменениям, которые происходят в муниципалитете. 

Добавить комментарий