В Нижнем Тагиле проходит финал лыжных гонок Всероссийской зимней Универсиады

Вы здесь
28.02.2018

Лучшие спортсмены ВУЗов страны собрались сегодня в Нижнем Тагиле. В Свердловской области стартовал финал Всероссийской зимней Универсиады. Честь своих университетов в лыжных гонках отстаивают 97 девушек и 110 юношей. Валерий Гонтарь оканчивает шестой курс по специальности преподаватель физической культуры. На подобных соревнованиях в Алма-Ате он дважды становился победителем.

Студент Пензенского госуниверситета им. В.Г. Белинского Валерий Гонтарь: «Целей никаких не ставлю. Иногда, как говорится, поставишь цель и не достигнешь ее. Поэтому по ходу событий смотрю и стараюсь показать максимум, что от меня зависит. Успех, кстати, зависит не только от спортсмена - от лыж, от тренера, от состава команды».

Эстафета, спринт, скиатлон - лыжные гонки среди студентов в нашем городе будут проходить по полной программе. Среди участников Всероссийской зимней Универсиады - два мастера спорта международного класса. Побороться за титулы есть шанс и у других. Делегацию нашей области представляют Горный университет и УрФУ.

Президент Федерации лыжных гонок Свердловской области Андрей Евтюхов: «Нижний Тагил у нас славен традициями по двоеборью и прыжкам с трамплина. Но вот мы решили его осваивать теперь со стороны лыжных гонок, и попросили Российскую Федерацию отдать нам соревнования всероссийской категории, в частности, Универсиаду. В Свердловской области это, наверное, сейчас самое достойное место, где можно провести соревнования такого уровня».

 

Соревнования по лыжным гонкам в Нижнем Тагиле завершатся 6 марта. Победители получат путевки на Всемирную зимнюю Универсиаду, которая запланирована в следующем году в Красноярске.

 

Добавить комментарий