В Нижнем Тагиле продолжаются проверки общественных мест на доступность для инвалидов

Вы здесь
19.04.2018

 Первыми объектами акции «Жизнь без барьеров» в 2018 стали Драматический театр и несколько детских садов. Каждый из них недавно завершил модернизацию зданий в соответствии с современными требованиями. Так, в конце прошлого года был введен в эксплуатацию уличный подъемник театра драмы.

Первые шаги к созданию безбарьерной среды здесь были сделаны еще во время реконструкции. Внутри культурного учреждения люди с ограниченными возможностями здоровья чувствуют себя комфортно. Теперь не будет затруднений и на входе.

Следующий объект - детский сад номер 28 на Вые. Это первое на весь микрорайон дошкольное учреждение, где в полной мере обеспечено свободное передвижение детей в инвалидных колясках и созданы условия для работы в рамках инклюзивной системы образования.

По традиции, уровень удобства проверялся экспертом. Ольга Бабина вместе с мамой оценили качество как конструкций, так и функциональность всего учреждения в целом. Посетили спортивный зал со специальными тренажерами, провели много времени в сенсорной комнате, поиграли в игрушки.

Акция «Жизнь без барьеров» действует в Нижнем Тагиле уже пять лет. Десятки заведений культуры, образования и спорта получили объективные оценки от тех, ради кого и создаётся эта инфраструктура. В 2018 году организаторы акции намерены провести контрольные выезды на 9 объектов. А самое главное - и это новинка акции - протестировать городские дворы, которые в прошлом году были отремонтированы по программе «Создание комфортной городской среды».



 

Добавить комментарий