В Нижнем Тагиле продолжается ремонт школы 41

Вы здесь
30.05.2018

В школе № 41 этим летом продолжается ремонт инженерных сетей. Накануне прошел аукцион, на котором определился подрядчик. По условиям контракта подрядная организация отремонтирует системы водоснабжения и электроосвещения.

Зданию школы №41 в этом году исполнилось 50 лет. Еще с прошлого века педагоги и ученики жалуются на холод в классах осенью и зимой. Только в 2015 – 2016  учебном году в школе зафиксировано 176 заявок по порывам на системах отопления и холодного водоснабжения. Но сегодня пусть не все, но многие проблемы удается решить. Многолетняя работа дает положительные результаты.

Директор школы Людмила Ахметова прокомментировала: «В настоящее время остались аварийные участки в подвальном помещении. И в этом году мы планируем проведение данных работ в летний период 2018 года и очень надеемся, что к первому сентября у нас все ремонтные работы будут завершены. И в школах наконец-то наступит долгожданное тепло во всех кабинетах».

Чтобы сохранять тепло в школьных помещениях, продолжается замена старых деревянных окон. В школе 41 отмечают, что итоги капремонтов, которые уже можно подвести на сегодняшний день, их радуют. В минувшие годы решена самая серьезная проблема с протечками кровли. После ее замены были отремонтированы и аварийные классы. Кабинеты искусства, иностранного языка, истории и обществознания и другие - оснащены новым оборудованием. Школа растет: за последние четыре года количество учащихся увеличилось на 42%. С 386 до 590 человек. Поэтому и необходимость ремонтов становится еще более острой. 

Добавить комментарий