В Нижнем Тагиле подвели итоги VI регионального чемпионата Worldskills Russia-2018

Вы здесь
27.02.2018

Шестой открытый региональный чемпионат Worldskills Russia 2018 подошел к концу. В Нижнем Тагиле участники соревновались на двух площадках: Демидовский колледж и техникум металлообрабатывающих производств и сервиса.  Накануне состоялось награждение победителей.

Одна золотая медаль, 5 серебряных и 4 бронзы. Такой багаж наград у студентов Демидовского колледжа. Сегодня каждый из участников со сцены делится впечатлениями, переживаниям и дает советы новичкам.

Андрей Пшеницын, выпускник колледжа , участник компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» на чемпионате Worldskills Russia  занял 3 место. Но оно  в этой компетенции на вес золота.

«Каждый год конкурс становится все сложнее, конкуренция нарастает. Но это дополнительная мотивация для того, чтобы стараться», - считает Андрей.

Наставником Андрея был Сергей Кашин, мастер производственного обучения. Сейчас педагог признается, ушло немало времени и сил для достижения такого результата.

Если в программу тренировок к чемпионату Андрею и Сергею приходилось вносить изменения, то для Марии и Елизаветы, которые тоже являются студентками Демидовского колледжа, подготовка к участию в компетенции "Парикмахерское искусство" не стала чем-то необычным.  Зато результат - 1 место -  особенно порадовал.

Для того чтобы участие в чемпионате и, самое главное, напряжение конкурса не сказалось на психологическом состоянии студентов, все они накануне соревнований посетили психолога. Допущены к финалу были только самые стойкие и подготовленные.

Расслабляться после чемпионата студенты не планируют. Дальше – новые свершения, достижения и цели. WorldSkills Russia – это только подтверждение успеха.

 

 

Добавить комментарий