В Нижнем Тагиле открыта мемориальная доска тресту «Востокшахтопроходка»

Вы здесь
14.01.2019

В Нижнем Тагиле открыта мемориальная доска тресту «Востокшахтопроходка». С приветственными словами выступили представители городских властей и гордумы 
Сегодня, 9 января, на доме №56 по улице Горошникова торжественно открыли памятную доску в память о трудовом подвиге и большом вкладе в развитие города треста «Востокшахтопроходка». Инициаторами мероприятия выступили активисты совета ветеранов треста «Востокшахтопроходка». 
Специализированный шахтостроительный горнорудный трест «Востокшахтопроходка» начал свою работу в Нижнем Тагиле в 1959 году. Лучшие специалисты строили не только шахты, но и социальные объекты в городе и области. За годы работы шахтостроители получили немало государственных наград, а трест неоднократно становился победителем трудовых социалистических соревнований. Трест «Востокшахтопроходка» прекратил существование в начале 90-х годов. 
На митинг в честь открытия мемориальной доски собрались ветераны треста «Востокшахтопроходка». С приветственными словами к присутствующим обратились глава администрации Ленинского района Геннадий Мальцев, депутат городской думы Леонид Мартюшев, председатель общественной организации ветеранов треста «Востокшахтопроходка» Владимир Горбунов.

Добавить комментарий