В Нижнем Тагиле начался призыв на военную службу

Вы здесь
03.04.2018

Военный комиссариат города приступил к проведению мероприятий по призыву граждан на военную службу Согласно требованиям министерства обороны на срочную службу отправятся 3 845 призывников со всей Свердловской области. Из них 289 - жители Нижнего Тагила и Пригородного района. Особенностью этого призывного периода, отмечает военком Александр Вострилов, является возможность пройти службу для тех, кто раньше этого сделать не смог. Те граждане, которые ранее были освобождены от призыва, могут повторно пройти  медицинскую комиссию и при наличии необходимых заключений от врачей, получат возможность пройти службу, сообщил военком.

Еще одна примечательная особенность этого сезона - большое количество желающих поступить в военные вузы. Несмотря на высокие требования не только к знаниям абитуриентов, но и к их физической форме, в Нижнем Тагиле заявление на поступление подали более 60 молодых людей.

Наконец, стали ощутимыми результаты борьбы с уклонистами. За последние несколько лет их количество сократилось в два раза.  Так,  годами ранее граждан,  уклоняющихся от службы было порядка 1500 тысяч, сейчас – около 700 человек.


 

Добавить комментарий