В Нижнем Тагиле может появиться кризисный приют для женщин

Вы здесь
30.05.2018

Над проектом создания кризисного приюта работают члены общественной организации «Дар жизни». Этот центр защиты материнства и детства работает в Нижнем Тагиле 3 года. Основная цель - помогать молодым мамам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации. К сожалению, отмечают руководители центра, потребность в появлении такого приюта в городе существует.

Сейчас благотворительная организация владеет цокольным помещением по улице Горошникова, которое можно использовать для создания такого приюта. Но на его ремонт и оборудование, по предварительным подсчетам, необходимо около 5 миллионов рублей. За помощью центр защиты обратился к общественной палате при главе города.

Вариант системной поддержки во время обсуждения предложил член палаты Владислав Тетюхин. Участники встречи одобрили идею мецената и договорились разработать схему взаимодействия с муниципалитетом. А «Дар жизни» рассчитывает на поддержку неравнодушных граждан и объявляет акцию «Эстафета добрых дел». Её участники могут пожертвовать для строительства приюта как деньги, так и стройматериалы.

Добавить комментарий