В Нижнем Тагиле идет подготовка к следующему отопительному сезону

Вы здесь
05.06.2018

Временно исполняющий полномочия главы города Владислав Пинаев провел совещание по подготовке к следующему отопительному сезону. Минувший был без серьезных аварий и срывов теплоснабжения. Возникающие на теплотрассах утечки устранялись в кратчайшие сроки. Сейчас все коммунальщики приступили к подготовке отопительного сезона 2018-19 годов. Крупные работы проведут Нижнетагильские тепловые сети.

Специалисты Тагилэнерго на 98% устранили утечки на теплотрассах, которые были выявлены в результате проведенных в конце весны гидравлических испытаний. После завершения данной работы они перейдут к капитальным ремонтам сетей и теплоисточников. Всего на эти цели израсходуют порядка 48 млн рублей. Горэнерго выделит на ремонты порядка 57 миллионов. Большая часть из них пойдет на обновление тепловых сетей. Водоканал-НТ планирует вложить в ремонт водопроводов большого диаметра около 50 млн рублей. 34,5 млн выделяет на подготовку к следующему отопительному сезону Облкоммунэнерго.

Начальник управления ЖКХ Егор Копысов заявил, что в рамках подготовки к отопительному сезону жилого фонда намечен план работ в многоквартирных домах.

Нет проблем и в подготовке социальных объектов. Руководители управлений по развитию физкультуры, спорта и молодежной политики, образования и культуры доложили, что работа идет в соответствии с графиком.

Добавить комментарий