В Нижнем Тагиле девушка и парень разыграли грабеж, чтобы не платить за телефон

Вы здесь
26.01.2018

Молодой человек разместил через интернет объявление о продаже телефона. С потенциальной покупательницей встретился на набережной Тагильского пруда. Девушка осталась довольна сотовым стоимостью более 60 тысяч рублей. Она положила его в сумочку и предложила хозяину гаджета дойти до банкомата в районе Театральной площади, чтобы она смогла снять деньги и расплатиться. Однако по пути следования, который пролегал через дворы, ее сумку похитил прохожий.

Продавец и покупательница обратились за помощью к наряду ППС. На место выехала следственно-оперативная группа. В ходе работы у полицейских возникли сомнения в правдивости показаний потерпевшей: она неохотно отвечала на вопросы, отказывалась писать заявление в полицию. В дальнейшем оперативники установили, что грабеж был имитирован. 18-летняя девушка и ее приятель заранее задумали и спланировали похищение, намереваясь заполучить дорогостоящую вещь, не заплатив при этом ни копейки. Молодого человека, вырвавшего сумку из рук подруги, задержали дома.  Здесь же полицейские обнаружили и чужой телефон со всеми аксессуарами и документами.

По данному факту в отделе полиции № 16 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК Российской Федерации (Грабеж, совершенный группой лиц), которая предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы. 

Добавить комментарий