В Нижнем Тагиле депутат провел встречу с родителями детей, у которых диагноз - сахарный диабет.

Вы здесь
24.04.2018

У Татьяны Бобровой дочка с диагнозом «сахарный диабет». Заболела  в год и три месяца. Борются с недугом на протяжении 4 лет. Трудности приходится преодолевать не только со здоровьем. У детей с сахарным диабетом есть проблемы при устройстве в детский сад, адаптации в школе, получении путевок в детские лагеря, в жизненно-необходимых лекарствах. Со своими вопросами мамы Нижнего Тагила пришли на встречу с депутатом Законодательного собрания Вячеславом Погудиным. Организаторы - представители «Свердловского Диабетического Общества».

За круглым столом - главный врачи Демидовской больницы, эксперты по медико-социальной экспертизе, представители социальных служб, общественники и мамы. Каждый говорил о наболевшем.

Понимая всю остроту ситуации со здоровьем детей, участники встречи стремились найти взаимопонимание и сформулировать задачи, которые необходимо решать общими силами. Участники встречи договорились провести в ближайшее время круглый стол с представителями городского управления образования. Уверены, - проблему необходимо решать системно, чтобы у особенных детей была возможность учиться, отдыхать, заниматься спортом, становиться успешными, несмотря ни на какие болезни.



 

Добавить комментарий