В Нижнем Тагиле активизируют воспитательную работу среди учащихся

Вы здесь
30.11.2018

Инцидент, когда несовершеннолетний тагильчанин закидал снегом вечный огонь на площади Славы, получил широкий резонанс. Полицейские ведут проверку по данному факту, а в образовательных учреждениях проходят классные часы и обсуждения со школьниками недопустимости такого поведения, сообщает пресс-служба администрации города. 
Педагогическое сообщество города встревожено данным фактом. По информации управления образования, в каждой школе в рамках воспитательной работы проводится целый комплекс мероприятий, направленных на историко-краеведческое, духовно-нравственное, военно-патриотическое воспитание молодежи. 
Учащиеся Нижнего Тагила на постоянной основе шефствуют над более чем 500 ветеранами войны и тружениками тыла, проводят благотворительные акции «Чистая вода ветеранам», «Визиты внимания», «Волонтер-ветерану», «Полезные дела». В городе организовано 11 коллективов педагогов и учащихся 7-11 классов, которые ухаживают за могилами участников Великой Отечественной войны. Ежегодно проводятся тематические уроки, где рассказывается о подвиге солдат-тагильчан, их вкладе в победу над фашизмом. Юнармейские отрады города в канун празднования Дня Победы принимают участие в акциях «Вахта памяти» и «Пост № 1» у памятников и мемориалов воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. 
Глава города Владислав Пинаев, комментируя случай вандализма на площади Славы, обратился к родителям и педагогам: «У меня огромная просьба провести с детьми воспитательную работу. Объяснить, рассказать о том, что делать этого не просто нельзя, это кощунственно, это оскорбляет память наших солдат, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны». Глава города выразил надежду на то, что такие случаи не повторятся. 
 

Добавить комментарий