В муниципалитете стартовала кампания по подготовке загородных лагерей отдыха и лагерей дневного пребывания к летнему сезону

Вы здесь
28.02.2019

Заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров провел заседание оздоровительной комиссии, где были рассмотрены актуальные вопросы подготовки загородных лагерей и школ к летнему сезону, сообщает пресс-служба администрации города. 
По целевым показателям, установленным в этом году для Нижнего Тагила, необходимо организовать летний отдых для 34401 ребенка, это на 4239 детей больше, чем в прошлом году. 6670 из них проведут каникулы в загородных муниципальных лагерях отдыха, 360 - в санаториях и еще 11350 - в лагерях с дневным пребыванием. 20 процентов от количества путевок будут адресованы детям из многодетных семей и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Порядок предоставления путевок остался неизменным. 
Основные задачи, которые сейчас решает муниципалитет, – это получение санитарно-эпидемиологических заключений учреждениями отдыха, кадровое обеспечение лагерей и создание безопасных условий для детей. График проведения санитарно-эпидемиологических экспертиз составлен. Из 64 лагерей с дневным пребыванием 49 уже подали заявки на их проведение. В загородных лагерях этот процесс должен завершиться к концу апреля. 
По мнению участников совещания, подготовительный период является одним из самых сложных. Руководители городских и загородных лагерей отдыха должны выполнить предписания надзорных органов, чтобы у приемной комиссии не было повторных замечаний по тем недочетам, которые были зафиксированы в прошлом году. «Основные поручения даны в части заключения договоров на проведение текущих ремонтов, а также по своевременному проведению конкурсных процедур по капитальным работам, - сказал Валерий Суров. – Мероприятия по восстановлению корпусов намечены в лагерях «Северянка» и «Звонкие голоса». 
Напомним, что старт сбора заявок на летний отдых детей начнется в Нижнем Тагиле 2 апреля. 

Добавить комментарий