В мэрии состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Нижнем Тагиле

Вы здесь
15.11.2018

Представители профильных управлений мэрии, органов правопорядка и лесного хозяйства обсудили вопросы предотвращения незаконной заготовки древесины и снижения числа преступлений в семейно-бытовой сфере. 
По информации начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Нижнетагильское» Оксаны Свиноховой, в 2018 году зарегистрировано снижение на 33 % количества тяжких преступлений, совершенных на бытовой почве. В то же время зафиксирован рост правонарушений средней тяжести. По словам докладчика, данная тенденция связана с усилившейся работой по выявлению латентных преступлений, ежедневными обходами жилых комплексов участковыми уполномоченными полиции, эффективным взаимодействием всех субъектов профилактики и устоявшейся судебной практикой в отношении лиц, повторно совершивших правонарушение. 
Подводя итог обсуждения по данной тематике, начальник отдела по взаимодействию с административными органами Олег Сараев отметил важность проводимой работы и подчеркнул, что все намеченные мероприятия, направленные на снижение уровня социально-бытового насилия, должны быть выполнены. Особое место в профилактике подобных случаев занимает оперативное информирование органов правопорядка о случаях семейного неблагополучия. 
 

Добавить комментарий