В мэрии Нижнего Тагила прошло совещание по организации и проведению смотра-конкурса на лучшую организацию отдыха учащихся

Вы здесь
06.12.2018

Этот конкурс пройдет в Нижнем Тагиле уже в пятнадцатый раз, сообщает пресс-служба муниципалитета. Ежегодно в нем принимают участие территориальные и отраслевые органы администрации города, учреждения дополнительного образования, культуры, физической культуры и спорта, управляющие компании и ТСЖ, а также организации и предприятия всех форм собственности. 
Победителей определит специально созданная комиссия по итогам работы учреждений и объектов в дни новогодних каникул. Лучшие будут названы в нескольких номинациях. Участникам предстоит проявить себя в создании условий для подвижных зимних игр, занятий физкультурой и спортом, в организации развивающих, познавательных мероприятий для детей и семейных праздников и обеспечении безопасных условий пребывания юных тагильчан на праздничных событиях. 
На совещании утверждена дата объезда учреждений и объектов, представленных на конкурс. Комиссия отправится осматривать снежные городки, катки, корты и другие места отдыха детей 27 декабря. По итогам объезда, а также по отчетно-аналитической информации о работе учреждений, организаций и предприятий, которую они проведут во время зимней оздоровительной кампании, и будут выявлены лидеры конкурса. 
«Этот смотр традиционный, и все годы между его участниками идет острая борьба. Например, среди учреждений культуры в прошлый раз в организации отдыха детей в период зимних каникул прекрасно зарекомендовали себя Дворец национальных культур, драматический театр и ДК им. И.В. Окунева, а за год до этого Центр культуры и искусства НТМК, парк культуры им. А. П. Бондина и ДК «Космос». И лидеры меняются в каждой номинации, - отметил Валерий Суров. – Уверен, в этом году мы увидим от участников много новых мероприятий и задумок, которые помогут маленьким тагильчанам с пользой и интересно провести первые дни нового года». 
Подведение итогов смотра-конкурса состоится во второй половине января 2019 года. Победители будут награждены благодарностями главы города и городской межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков. 

Добавить комментарий