В ГИБДД Нижнего Тагила начали борьбу со стихийными горками, выходящими на дорогу

Вы здесь
12.01.2018

В поселке Верх-Нейвинский ребенок попал под колеса снегохода, катаясь на «стихийной» горке. В результате аварии подросток получил серьезные травмы. К сожалению, и в Нижнем Тагиле есть места, где дети любят кататься, несмотря на близость к дороге.

Катание с горок - одно из самых любимых развлечений детей зимой. Но помимо специально построенных, в Нижнем Тагиле существуют и «стихийные» горки, которые тоже пользуются популярностью. Борьбу с последними ведет госавтоинспекция, чтобы предотвратить ДТП с участием детей.

Дети, катаясь с таких склонов, не всегда представляют себе реальную опасность от автомобиля, который может внезапно появиться на пути. Однако, отмечают в ГИБДД, и родители, вспоминая свое детство, считают, что такие развлечения безопасны, зачастую, забывая о том, что автомобилей на дороге было гораздо меньше. Госавтоинспекторы обращаются к тагильчанам с просьбой сообщать в дежурную часть об опасных горках, наледях и спусках, используемых детьми для катания, и выходящих на дорогу.

«Если вы стали свидетелем, увидели как подростки , малолетние дети катаются с опасного спуска, наледи, выходящей на проезжую часть, сообщите об этом в дежурную часть ОГИБДД по телефону 97-65-60 или 25-00-44», - обратился к тагильчанам с просьбой начальник отделения пропаганды ОГИБДД МУ МВД РФ «Нижнетагильское» Сергей Бернгард. 

 

Добавить комментарий