В федеральный туристический проект будут включены 12 достопримечательностей Тагила

Вы здесь
19.02.2018

Нижний Тагил может быть включен в федеральный проект "Маршрутами Великой Северной экспедиции". Центр развития туризма уже готовит перечень объектов для однодневной экскурсии. Известно, что в городе в 1734 году работал участник Великой Северной академии Иоганн Георг Гмелин.

«Чем этот маршрут вообще заинтересовал нас?  Во-первых, это наша история. Это история того, как путешественникам было тяжело прорабатывать карты, они  рисовали их в тяжелых условиях. Но то, что они сделали тогда, потом дало толчок в развитии географии и всей науки в целом на сто лет вперед, и мы просто не могли не включиться в этот проект и не поучаствовать», - рассказал директор Центра развития туризма города Нижний Тагил Евгений Нагорный.

Основной нитью маршрута станут Екатеринбург - Верхотурье - Ирбит - Нижний Тагил - Верхняя и Нижняя Салда, Верхняя и Нижняя Синячиха - Туринск - Камышлов - Каменск-Уральский. Какие объекты нашего города, а их предварительно 12, будут в него включены - пока решается. В марте сюда планирует приехать прямой потомок Витуса Беринга для более детальной проработки проекта.

Добавить комментарий