В Дзержинском районе прошли мероприятия, посвященные Международному Дню инвалидов

Вы здесь
06.12.2018

В рамках декады, посвященной Международному Дню инвалидов, в Дзержинском районе проводятся тематические мероприятия и концертные программы для людей с ограниченными возможностями. 
1 декабря Дворец культуры имени И.В. Окунева распахнул свои двери для детей с ограниченными возможностями. Для юных зрителей была организована концертно-развлекательная программа. 
Концерт для работников Уралвагонзавода и жителей Дзержинского района, имеющих ограничения по здоровью, прошел в ДК им. И.В. Окунева 3 декабря. В зрительном зале собралось около 800 человек. В программу вошли не только выступления творческих коллективов, - на сцену в этот день с музыкальными номерами вышли члены Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества слепых и глухонемых Дзержинского района. Среди них Игорь Постоногов – председатель Дзержинской районной организации «Всероссийского общества инвалидов», Елена Карпова и Елена Баженова – солистки эстрадного коллектива «Виктория» культурно-реабилитационного центра по зрению, Евгений Легаев и Евгенией Никифоров – представители из Тагильского пансионата. 
Самым трогательным на празднике стало выступление Ксении Бородиной, участницы социального проекта «Поверь в себя», которая исполнила песню «Нарисовать мечту». ​

Тематические мероприятия для детей с ограниченными возможностями также прошли во Дворце культуры «Космос» и Дворце культуры «Урал» п. Сухоложский. Здесь для участников была подготовлена насыщенная развлекательная программа, где каждый по возможности мог поучаствовать в конкурсах и мастер-классах. 

В рамках Международного дня инвалидов за активную жизненную позицию, участие в культурных мероприятиях Почетными грамотами и Благодарственными письмами главы администрации Дзержинского района были отмечены члены Нижнетагильской местной организации Всероссийского общества слепых и Дзержинской районной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийского общества инвалидов».

Добавить комментарий