В День Конституции в Ленинском районе состоялось торжественное вручение паспортов

Вы здесь
13.12.2018

Администрацией Ленинского района организовано торжественное вручение паспортов четырнадцатилетним юношам и девушкам, посвященное Дню Конституции. 
18 учащихся из восьми общеобразовательных учреждений района впервые получили свой главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации. 
Мероприятие прошло в торжественной обстановке в малом зале Дворца культуры «Юбилейный». На церемонии присутствовали юные тагильчане и их родители. 
Глава администрации Ленинского района Геннадий Мальцев напомнил школьникам, что с получением паспорта у них появляются новые права и обязанности. Также слова поздравлений и напутствий прозвучали от председателя Ленинской районной территориальной избирательной комиссии Ларисы Демьяновой и председателя совета ветеранов Ленинского района Анатолия Комарова, которые напомнили собравшимся, что процветание государства зависит от каждого гражданина. 
Паспорта юным гражданам России вручили глава администрации Ленинского района Геннадий Мальцев и заместитель начальника Отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Нижнетагильское» Екатерина Рыжкова. 
Также ребята получили памятные подарки – значки «Патриот России», информационные буклеты и обложки для паспортов с официальной символикой РФ. 

Добавить комментарий