В бывшем здании ДОСААФ в Нижнем Тагиле может разместиться военно-патриотический комплекс

Вы здесь
31.01.2018

Эта инициатива прозвучала на заседании координационного совета по патриотическому воспитанию подростков и молодежи. В здании, в котором раньше была автошкола, можно будет разместить учебные классы, на прилегающей территории - площадку для тактических игр.

С октября 2015 года автошкола ДОСААФ по адресу Автомобилистов, 1 перестала функционировать. Здание пустует. Именно здесь планируется создать полноценный военно-патриотический комплекс. В первую очередь, здесь можно будет проводить армейские сборы для школьников.

Глава города поддержал идею создания военно-патриотического комплекса. При этом, интерес к будущему полигону для теоретических и практических военных занятий могут проявить и взрослые, добавил Сергей Носов. Но процесс патриотического воспитания должен строиться не только на полевых играх, обязательно нужно знать боевую историю побед российской армии. 2018 год полон юбилеев сражений, на этой неделе, к примеру, отмечается 75-ая годовщина Сталинградской битвы. Запланирован городской митинг. Также ведется подготовка к празднованию столетия пограничных войск. 

 

Добавить комментарий