Уралвагонзавод устроит новогоднюю сказку для горожан

Вы здесь
13.12.2018

29 сказочных представлений и 19,5 тысяч сладких подарков для детей, ледовый городок и главная елка Дзержинского района, украшенная тысячами светодиодных лампочек. Уралвагонзавод приготовил для горожан волшебную новогоднюю программу. 
Зеленая красавица, главная на Вагонке, в этом году сменила свое место. Теперь она красуется на площадке рядом с Дворцом культуры имени И.В. Окунева. Эта часть парка, как уточняют на Уралвагонзаводе, хорошо подходит для организации ледового городка. Его прекрасно дополнят всесезонные игровые комплексы, которые были установлены здесь раньше, и уже существующие прогулочные зоны. Территория огорожена, что тоже немаловажно для обеспечения безопасности посетителей и сохранности ледяных скульптур. 
Вокруг елки расположатся герои сказок Александра Сергеевича Пушкина. Именно его творчеству посвящен ледовый городок Уралвагонзавода. Кроме того, для детей построят две горки высотой 1,5 и 3 метра. Ну и конечно, не обойдется без главного героя праздника – ледяного Деда Мороза. 
Выполняет проект компания «Горсвет-НТ». Ее специалисты кардинально изменят новогоднее убранство елки. Более 70 тысяч светодиодов превратят символ Нового года в общее панно, на котором будут транслироваться надписи и рисунки. 
Еще одно новшество, которое, безусловно, порадует горожан – бесплатный и общедоступный каток. Его периметр уже очерчен. В ближайшее время площадку очистят от лишнего снега и зальют. Прокат действует рядом со стадионом «Спутник». Можно будет воспользоваться им или прийти со своими коньками и покататься в светящемся тысячами огней парке. Праздничное открытие елки запланировано на 24 декабря. 
А уже с 22 декабря для детей работников корпорации «Уралвагонзавод» во Дворце культуры имени И.В. Окунева начнутся новогодние представления. Впервые за последние годы подготовлено две разные программы. Для малышей до трех лет включительно - хороводы вокруг ёлки и конкурсы от Деда Мороза. Ребята постарше, кроме интерактива, увидят сказочную историю «Как кошка Новый год спасла». Сценарий писали режиссеры Дворца культуры по мотивам нескольких пьес и сказок. Впервые в декорации сцены участвуют большие экраны. 
Планируется, что за две недели 29 праздничных концертов посетят больше 20 тысяч человек. Предприятие заготовило около 19,5 тысяч сладких подарков для детей сотрудников, сообщает пресс-служба УВЗ.

Добавить комментарий