Участники городского хакатона создавали ботов для торговли криптовалютой

Вы здесь
29.12.2017

В нижнетагильском филиале Уральского федерального университета впервые прошел городской хакатон - марафон программистов. Школьники и студенты соревновались за главный приз - 50 тысяч рублей. В течение двух дней восемь команд занимались созданием ботов для торговли криптовалютой. За этим современным феноменом молодежь каждый день наблюдает с экранов телевизоров. Поучаствовать в финансовой пирамиде предложили школьникам и студентам. Инициатором выступили депутаты городской Думы и директор Нижнетагильского филиала УрФУ.

По словам председателя комиссии по молодежной политике, физкультуре, спорту и туризму Нижнетагильской городской Думы Гаджи Абдулова, на таких мероприятиях способная молодежь может проявить себя. И в тоже время, инвесторы могут  увидеть их потенциал, и в дальнейшем вместе работать над созданием каких-то интересных продуктов.

Технической стороной заданий хакатона занимались как местные специалисты, так и эксперты из Сколково. Юным программистам нужно было разработать стратегию и кодинг. Для многих такой опыт стал первым, потому и ошибок было немало. Хоть и главной цели никто достичь не смог, первое место и приз 10 тысяч рублей присудили студенту УрФУ Максиму Орлову.

 

Добавить комментарий