Трубу с кипятком прорвало в доме на Ленинградском проспекте в Нижнем Тагиле

Вы здесь
31.01.2018

Без горячей воды и отопления оказались накануне жители подъезда дома №40 на пр. Ленинградский. Утром на чердаке произошел порыв трубы,  кипятком залило все квартиры и лестничные клетки с пятого по первый этаж.  

Пенсионерка Валентина Воронцова до сих пор не оправилась от шока. Смотреть без слез на свою затопленную квартиру не может. Потолок и стены ее небольшой квартиры оказались в воде, в некоторых местах уже начали отходить обои.

В соседней квартире картина та же: всюду сырость и тары с водой. С потолка к двум часам дня продолжало капать.

В зоне затопления - 12 квартир и весь подъезд. Коммунальщики утром приехали, воду и отопление перекрыли. Восстанавливать трубу так называемого розлива начали только после обеда. На время ремонтных работ жители несколько часов находились без отопления.

Одна из возможных причин аварии - износ сетей. Трубы на чердаке были частично заменены. Истинную причину, говорят в управляющей компании, установят эксперты.

Директор ООО УК "Тагил-Сити" Артем Долгов: «Отдадим этот участок трубопровода в специализированную организацию, они проведут экспертизу и скажут, из-за чего произошел порыв: либо это износ трубопровода, либо внешние факторы».

К пяти часам вечера аварию коммунальщики устранили, в квартиры вновь начало поступать тепло. Но сейчас жители обеспокоены новой проблемой – кто им восстановит квартиры после потопа.

Всем владельцам квартир, чье жилье пострадало от затопления, необходимо обратиться в управляющую компанию с заявлением, пояснили коммунальщики.

Директор ООО УК "Тагил-Сити" Артем Долгов: «Будет организована комиссия, выедем в каждую квартиру, составим акты об ущербе. За чей счет будут ремонтные работы? Либо мы будем предлагать людям обратиться в суд на организацию, которая производила запуск отопления, либо это будем делать мы». 

Добавить комментарий