Тагильский металлург Константин Соколов стал одним из победителей конкурса «Лидеры России»

Вы здесь
19.03.2018

Он один из тех, про кого говорят - молодое поколение управленцев. Константин Соколов за свои небольшие, по меркам металлургических династий, 7 лет  прошел трудовой путь от оператора стана прокатки до начальника бюро технического управления. И останавливаться на достигнутом явно не собирается.

Начальник бюро технического управления ЕВРАЗ НТМК Константин Соколов: «О конкурсе узнал из средств массовой информации. Меня заинтересовала возможность общения и работа с наставниками – ведущими государственными деятелями России, а также возможность получения образовательного гранта».

Поначалу, рассказывает Константин, отнесся к конкурсу, как к развлечению. Но затем, оценив свои силы, взялся за борьбу всерьёз и не прогадал. Из трёхсот претендентов из Свердловской области к участию в финале были допущены всего 5.

Начальник бюро технического управления ЕВРАЗ НТМК Константин Соколов: «В финале было также 300 участников, но уже со всей страны. И там уровень каждого был совершенно другой – уровень топ-менеджеров, собственников компаний, предпринимателей малого и среднего бизнеса».

Константин прошел испытания деловыми играми, разбором бизнес-кейсов и стал одним из сотни победителей конкурса «Лидеры России», получив в качестве награды один миллион рублей на получение высшего образования. Сейчас он присматривается к программам обучения MBA и рассчитывает использовать полученный опыт на родном предприятии.

Конкурс «Лидеры России» ежегодный, и Константин планирует принять в нем участие снова. Рассказывает, на очередной миллион не рассчитывает, но хочет заручиться поддержкой наставников конкурса, среди которых - первые лица государства и представители крупнейших компаний России. 

Добавить комментарий