Тагильские выпускники сдали первый экзамен

Вы здесь
28.05.2018

У тагильских выпускников началась экзаменационная пора. Первыми к государственной итоговой аттестации приступили девятиклассники, те, кто выбрал иностранный язык.

Экзамен проходит не в родной школе, поэтому детей сопровождает классный руководитель, который всегда подскажет то, что ученики от волнения могут забыть .

Экзамен по иностранному языку состоит из устной и письменной части. Помощник руководителя ППЭ школы 44 Елена Сорочкина прокомментировала: «Когда дети закончат работу в аудитории письменной части, их направят в аудиторию ожидания, куда их будут сопровождать организаторы вне аудитории. Далее их будут напрвлять в аудитории говорения».

Обязательные экзамены у девятиклассников стартуют со следующей недели. 29 мая выпускники напишут русский язык, а базовый уровень по математике - 5 июня. 11 классы приступят к основным экзаменам с конца мая.

В Министерстве образования и науки России сообщили, что каждый год уровень сдачи экзаменов повышается. Надеемся, что этот год не станет исключением для тагильчан. 

Добавить комментарий