Тагильские школьники отметили День рождения автомобиля совместной акцией с ГИБДД и МЧС

Вы здесь
30.01.2018

Необычный праздник для тагильских учеников: в школе №138 отметили День рождения автомобиля. 29 января Карл Бенц запатентовал свое изобретение, которое определило будущее всего человечества. Сегодня автомобиль - это не только средство передвижения, но и ответственность. Об этом напомнили школьникам сотрудники госавтоинспекции.

Старший инспектор отдела пропаганды ОГИБДД МУ МВД РФ «Нижнетагильское» Ксения Морозовская: «За прошедший год у нас зарегистрировано 28 ДТП с участием детей. Из них 14 были травмированы в автомобиле в качестве пассажиров».

Многие дети в этом возрасте стремятся покататься на переднем пассажирском сиденье, и родители, забывая об ответственности, позволяют это делать. Поэтому юные тагильчане сами должны помнить, что такие поездки могут быть опасны. После лекции школьники, вооружившись плакатами и листовками, вышли на улицу, чтобы рассказать автовладельцам о необходимости беречь автомобиль, в частности, регулярно проводить техосмотр.

Специалист МЧС, также принимавшая участие в акции, уточняет: возгорание автомобильного транспорта из-за короткого замыкания - одна из самых распространенных на сегодня причин пожаров.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Нижний Тагил и Горноуральского городского округа Надежда Солярская: «За прошедший год в нашем городе произошло 48 пожаров на автотранспорте и это пятая часть от количества всех пожаров. Поэтому школьники напомнили водителям и о том, что правила пожарной безопасности нужно соблюдать и в автомобиле». 

 

Добавить комментарий